Для съемок третьего сезона телепередачи «Vegas Rat Rods» командой «WelderUp» был построен брутальный внедорожник в духе «Безумного Макса».
Находясь в поиске подходящего экземпляра, Стив Дарнелл (основатель «WelderUp») вместе со своим другом обнаружили на свалке один очень интересный недостроенный проект. Им оказался Dodge Charger 1968 года — один из самых легендарных маслкаров. Charger пребывал в весьма плачевном состоянии: колесные арки были разрезаны, центральная часть крыши вырезана. Возможно, у прошлого владельца были грандиозные планы по перестройке автомобиля, но потом что-то пошло не так и проект был заброшен и отправлен на свалку. Этот Charger чем-то зацепил Стива, хотя он мог выбрать любой другой.

Дальше он стал ломать голову о различных вариантах постройки нового проекта. О возвращении в оригинальное состояние мыслей даже не возникало, планировалось воплотить в «железе» что-то оригинальное и необычное. Далее Стив отвез автомобиль в свою мастерскую «WelderUp»,

где примерно за месяц Dodge Charger со свалки, был возрожден в крутой полноприводный дизельный внедорожник, в стилистике «Безумного Макса»!

В процессе работы над проектом, после снятия старой краски с кузова, было замечено огромное количество прошлых повреждений. Кузовные панели были буквально усеяны дырами от предыдущих попыток ремонта. После того, как многочисленные отметины и вмятины были устранены,

Стив «залатал» пробоины бронзовой сваркой, умышленно оставив всё это на виду, чтобы подчеркнуть многочисленные шрамы на металле. Но ему показалось это недостаточным и кузов дополнили более 200 заклепок, заваренных изнутри. Проект также предусматривал использование больших колес и усиленной лифтованной подвески.

Чтобы все это реализовать, пришлось сначала усилить весь кузов, создав дополнительный каркас из стальных труб. Каркас огибает не только кабину автомобиля, но также и моторный отсек. Кроме того, к нему еще крепятся коиловеры, поддерживающие передний мост: Dana 60 и задний: Dana 70. Оба моста крепятся к кузову с помощью 4-точечной подвески.

На роль силового агрегата был выбран 5.9-литровый Cummins 6BT, его «братья» установлены под капотами многих американских пикапов, например, Dodge Ram середины 90х. В рамках этого проекта, двигатель подвергся различным усовершенствованиям, как и тюнингованный нагнетатель, к которому приложила свои руки компания «Mad Dog Blowers».

Команде «WelderUp» удалось претворить в жизнь один из самых оригинальных проектов на базе Dodge Charger.

Имеено так, правильно используя недостатки кузова, можно создать брутальный образ, который крепко запомнится всем увидевшим его.
Красиво